Kat.-Nr.: 1954
Nachfolger von Orazio Borgianni (italienischer Maler der manieristischen und frühbarocken Zeit, um 1578 - 1616), Beweinung Christi, 17. Jh., Öl auf Leinwand, Maße: 64 x 79 cm. Das vorliegende
Kat.-Nr.: 1955
Künstler 18. Jh., Frauenporträt, Öl a. Lwd., verso sign.: Joseph Pestion fecit, Maße: 32 x 43 cm, restauriert. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1957
Hermann Prediger (deutsch, 1886-1970), Bierbankpolitiker, 1924, Öl a. Platte, unt. rechts sign., verso dat. und betit., Maße: 53 x 73 cm, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1959
Unbekannter Künstler, Im Feuer, 15.6.80, Mischtechnik a. Papier, verso sign., dat., und bet., Blatt: ca. 105 x 77 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1960
Heinrich Steinike (deutsch, 1825 - 1909), Gebirgslandschaft, Öl a. Lwd., un. links sign., Maße: 38 x 55 cm, verglast, gerahmt: 45 x 68 cm. Kunstbestand Conzen.